Наука и инновации 1545

Химики НГТУ побывали на международной выставке «ExpoCoating»

Студенты и преподаватели кафедры «Технология электрохимических производств и химии органических веществ» института физико-химических технологий и материаловедения НГТУ им. Р.Е. Алексеева в рамках научно-исследовательской практики посетили профильную 20-ю Международную выставку материалов и оборудования для обработки поверхности, нанесения покрытий и гальванических производств «ExpoCoating», которая ежегодно проходит в Москве.

В экспозиции были представлены новые материалы и технологии, приборы неразрушающего контроля покрытий, технологическое оборудование для гальваники и обработки поверхности для разных этапов производственного процесса. Образцы своей продукции демонстрировали отечественные производители, к том числе нижегородские. У участников также была возможность встретиться с коллегами их регионов России и обсудить с ними различные вопросы, связанные с технологиями.

В рамках выставки была организована конференция «Физикохимия и научные основы технологии формирования защитно-функциональных покрытий многокомпонентными сплавами и металломатричными композитами». Студенты и преподаватели НГТУ им. Р.Е. Алексеева активно участвовали в обсуждении докладов, задавали интересующие вопросы докладчикам.

Посещение специализированных выставок дает возможность студентам и преподавателям Нижегородского государственного технического университета познакомиться с современными тенденциями в области гальванотехники и обработки поверхности, а также организовывать для студентов практики и стажировки на ведущих предприятиях России.