Наука и инновации 2091

Международный форум инноваторов «IN’HUB» приглашает к участию

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит в 2022 году Международный форум инноваторов «IN’HUB», нацеленный на укрепление научного потенциала России, а также развитие системы поддержки изобретательской деятельности.

Проект предусматривает создание единой открытой базы инноваций и технологий российских и зарубежных изобретателей, инновационных и промышленных компаний, научных организаций и предпринимателей. INHUB ориентирован, в первую очередь, на индивидуальных и коллективных изобретателей, стимулирование их инновационной деятельности и коммерциализацию инноваций.

Основной акцент IN’HUB будет сделан на вопросах коммерциализации инноваций, их правовой охраны и продвижения.

Международный форум инноваторов IN'HUB 2022 пройдет 6 — 8 октября 2022 года. На нем будут представлены изобретения в таких основных сферах, как: машиностроение, металлургия, экология и защита окружающей среды, авиация и космос, связь и коммуникации, медицина и здоровье, энергетика, IT и компьютерные технологии.

В рамках деловой программы форума предусмотрено проведение конференций, семинаров и мастер-классов от ведущих мировых экспертов, проведение аукционов объектов интеллектуальной собственности, кейс-чемпионатов для команд российских предприятий, конкурса изобретений с участием авторитетного международного жюри, выставки изобретений и технологий для широкой аудитории, а также создана специальная зона для деловых встреч и переговоров. Также будет организована презентация идей и прототипов изобретений детей и молодежи.

В настоящее время стартует образовательная онлайн программа форума, на платформе проекта размещается онлайн каталог и виртуальная 3D выставка изобретений и технологий, идет прием заявок на участие в международном конкурсе изобретателей с церемонией награждения победителей на основе решений авторитетного международного жюри.

Заявки на участие в форуме принимаются до 10 августа. Регистрация участников проходит по ссылке.

Контактная информация по вопросам взаимодействия и участия в мероприятиях – на сайте форума.

Презентация