Наука и инновации 3918

В НГТУ закончен очередной курс–интенсив «Современные 3D-технологии»

На площадке образовательной платформы «Евротех» Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева прошел второй курс-интенсив по направлению «Современные 3D-технологии». Курс предполагал насыщенную образовательную программу по основам трехмерной печати для тех, кто ограничен во времени.

Темы, которые были проработаны за два дня интенсива: «Трехмерные технологии и области их применения», «Интерфейс и основные инструменты программного пакета Autodesk Inventor», «Применение 3D-печати в образовательной и научной деятельности», «Конструктивные особенности и ПО для 3D-принтера», «Печать деталей на 3D-принтере».

Курс-интенсив базируется на основе многолетней практики применения трехмерных технологий в рамках участия опорного вуза в студенческих практико-ориентированных проектах, таких как «Формула Студент», «Солнечная регата», «Power Track», проекта по создание установки вауумной инфузии, где не раз приходилось прибегать к технологии прототипирования. По словам автора курса Александра Кулагина, в ходе реализации проектов проведена серьезная работа по изучению технологии 3D-печати и разработана пошаговая схема работы.

Слушателями курса стали студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Участники программы подчеркивают, что она заинтересовала их актуальностью знаний, возможностью применить на практике полученные навыки. Немалую роль сыграла и возможность их дальнейшей монетизации, при использовании новых знаний для работы.

По итогам обучения все участники обучения получили сертификаты о прохождении программы.

Напомним, курс-интенсив «Современные 3D-технологии» проходит на платформе «Евротех» каждый месяц. Подробнее о программе курса и способах записи можно узнать, направив запорос по электронной почте a.kulagina@nntu.ru или в официальной группе  «Вконтакте».