Партнёрство 3584

НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ГК «Серконс» подписали соглашение о сотрудничестве

В Нижегородском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области подготовки кадров между НГТУ им. Р.Е. Алексеева и ГК «Серконс».

От НГТУ соглашение подписал ректор вуза Сергей Михайлович Дмитриев. От ГК «Серконс» - руководитель Нижегородского филиала компании Александр Евгеньевич Петров.

В Нижнем Новгороде, одном из крупнейших центров автомобилестроения, уже много лет работает филиал ГК «Серконс», который активно развивает услугу по подтверждению соответствия продукции требованиям технического регламента. Нижегородский государственный технический университет будет готовить для компании высококлассных и компетентных специалистов, способных проводить такие испытания. Студенты вуза смогут проходить практику в лаборатории «Серконса», а проявившим себя будет предложено стать частью команды компании.

Напомним, SERCONS – крупнейший в России аккредитованный орган в области обязательной и добровольной сертификации продукции и услуг, специальной оценки условий труда, экспертизы промышленной и пожарной безопасности, внедрению и сертификации систем менеджмента качества.

SERCONS обладает широкой сетью филиалов в России и мире, штат компании насчитывает более 1400 экспертов и специалистов в сфере сертификации топливно-энергетической, строительной, металлургической, автомобильной отраслей.