Партнёрство 3221

НГТУ им. Р.Е. Алексеева и университет Карабюк (Турция) заключили соглашение о сотрудничестве

Нижегородский государственный технический университет и Университет Карабюк (Unirka) заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на развитие и укрепление международного сотрудничества в области образования и научных исследований.

Подписи под документом поставили ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева профессор Сергей Дмитриев и ректор Unirka профессор Рефик Полат.

Программа академического сотрудничества предусматривает обмен учеными, совместные исследовательские проекты, студенческую мобильность, обмен студентами и их участие в программах обучения за рубежом, проводимых каждым учебным заведением.

Соглашение между российским и турецким университетоми вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и будет действовать в течение пяти лет.

Напомним, Карабюкский университет - государственный университет в Карабюке. Он был основан в 2007 году как один из 17 новых университетов того времени в Турции.

Карабюкский университет входит в ТОП-1000 мирового рейтинга TIMES HIGHER EDUCATION (THE) по состоянию на 2021 год. Также университет входит в топ 30 лучших университетов Турции.