Партнёрство 4576

Партнерство политеха с дзержинскими экологами

В Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева побывала группа руководителей городского Эколого-биологического центра во главе с директором Татьяной Загурдаевой. Вместе с ней во встрече руководством политеха - Олегом Казанцевым, заместителем директора по научной работе и Владимиром Зубовым, заместителем директора по внешним связям института - участвовали Светлана Шибалова, заместитель директора ЭБЦ по учебно-воспитательной работе, Вера Виноградова, заместитель директора по информатизации и Елена Морозова, заведующий отделом ЭБЦ, руководитель объединения «Юный эколог».

В ходе встречи обсуждали пути взаимодействия в области работы со школьниками и наметили варианты сотрудничества в рамках деятельности Центра свободного доступа ДПИ НГТУ. Представители ЭБЦ проявили интерес к таким формам работы, как проектная деятельность, лабораторные практикумы, экскурсии в институт. Взаимовыгодным проектом обещает стать и создаваемая на базе вуза школьная научно-исследовательская лаборатория «Экологические технологии».

По окончании беседы профессор Казанцев провел для участников встречи экскурсию по кафедре «Химические и пищевые технологии». Гостям были продемонстрированы современные научные лаборатории, в которых уже давно обосновались и учащиеся городской Химической школы Центра свободного доступа ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Гостям из эколого-биологического центра  показали также экспо-холл института, где они ознакомились с работами школьных проектных команд Центра свободного доступа.