Партнёрство 4782

Первый шаг на пути к сотрудничеству

В Дзержинском политехническом институте НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошла встреча руководства вуза с представителями АО «МОВЕН НН».

Приветствуя гостей, директор института Александр Петровский отметил значение подобных встреч, которые, по его словам, способствуют более активному взаимодействию высшей школы и промышленников и выводят их отношения на более «тесное и взаимовыгодное сотрудничество». Он также рассказал представителям предприятия об институте, о возможных вариантах совместной деятельности, связанных с подготовкой и переподготовкой кадров, выполнением совместных научно-технических проектов, профориентационной работой со школьниками.

Технический директор компании Вениамин Ткаченко поделился информацией о предприятии, заметив при этом, что «МОВЕН» является признанным поставщиком климатического оборудования для судостроительной отрасли во все регионы России и СНГ. В этой связи представитель предприятия высказал заинтересованность в притоке молодых специалистов, окончивших ДПИ, как на основное производство, так и в конструкторско-технологическую службу и лаборатории компании.

Ожидается, что итогом встречи станет заключение двухстороннего соглашения о сотрудничестве ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева и АО «Мовен» и разработка дальнейших планов взаимодействия.