Партнёрство 11705

Представители опорного вуза обменялись опытом с коллегами из Казани

Сотрудники  образовательно-технологической платформы «Евротех» института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева  «Евротех» провели рабочую встречу с представителями  коворкинга «TechnoHub» в г. Казань.

«TechnoHub» - это открытая мастерская, которая включает в себя большой спектр ручного и стационарного деревообрабатывающего оборудования и возможность почасовой аренды этого оборудования для реализации идей резидентов.  В рамках работы в «TechnoHub» резиденты могут научиться работать со специальной техникой, получить бесплатную консультацию от опытных мастеров, а также воплотить в жизнь свою творческую задумку или бизнес-идею.

В рамках встречи руководитель «TechnoHub» Александр Видинеев провел экскурсию по площадке, продемонстрировал арсенал оборудования и рассказал об особенностях деятельности коворкинга. Также руководитель коворкинга рассказал директору «Евротех» Александру Кулагин об особенностях создания подобной площадки.

Руководитель образовательно-технологической платформы НГТУ им. Р.Е. Алексеева в свою очередь  познакомил коллегу с  практикой коворкинга в направлении трехмерного моделирования и трехмерной печати. На курсе-интенсиве «Современные 3D-технологии» все желающие могут освоить работу с 3D-принтером и научиться применять трехмерное моделирование. А в рамках «Лаборатории 3D-технологий» можно изготовить изделие или небольшую партию работ на 3D-принтере.
 
Развитие этих и создание новых направлений в рамках  платфомы «Евротех» позволит сделать обучение и практику работы со специализированным инженерным оборудованием (лазерные станки, фрезерные станки, установка вакуумной инфузии, 3D-принтеры) более доступными для студентов и жителей Нижнего Новгорода.