Партнёрство 6232

НГТУ им. Р.Е. Алексеева посетили представители завода «Красное знамя»

Нижегородский государственный технический университет с рабочим визитом посетила делегация рязанского ПАО «Завод «Красное знамя» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»).

Гостей принимали: ректор Сергей Михайлович Дмитриев, первый проректор-проректор по образовательной деятельности Евгений Геннадьевич Ивашкин, директор института промышленных технологий машиностроения  Алексей Юрьевич Панов  и помощник ректора Сергей Анатольевич Гненик.

ПАО «Завод «Красное знамя» представляли генеральный директор Алексей Александрович Рощин и заместитель генерального директора по работе с персоналом Тарас Владимирович Ставер.

Ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева рассказал гостям о вузе, его научном потенциале и о деятельности по подготовке нового поколения инженеров для реального сектора экономики.

Стороны обсудили возможности налаживания сотрудничества в различных направлениях: совместных исследованиях и НИОКР, прохождении практик студентами на заводе, подготовке и переподготовке специалистов под нужды предприятия и многое другое. 

В настоящее время разрабатывается дорожная карта для установления взаимовыгодного сотрудничества.

Напомним, ПАО «Завод «Красное знамя» в составе АО «Концерн ВКО «Алзаз-Антей» занимается выпуском высокоточной радиоэлектронной аппаратуры, предназначенной как для военной промышленности, так и для народно-хозяйственного использования.