Партнёрство 4559

Совместными усилиями против экстремизма и терроризма

16 сентября 2021 года состоялось подписание соглашения между министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева», предметом которого является совместная деятельность в целях гармонизации межэтнических и религиозных отношений, профилактики экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде.

Подписи под документом поставили: министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова и ректор Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в проведении мероприятий по гармонизации межэтнических и религиозных отношений, профилактике экстремизма и идеологии терроризма в молодежной среде, мониторинг и оценку деятельности в данном направлении, вовлечение целевой аудитории в реализацию профилактических программ, направленных против проявлений идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

При этом НГТУ им. Р.Е. Алексеева обязуется выступать площадкой для проведения мероприятий в рамках тематики, обозначенной соглашением, а министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области – координировать данное направление деятельности с образовательными организациями региона.