Спорт 2325

Гребцы НГТУ им. Р.Е. Алексеева завоевали бронзу на кубке Сестрорецка

В минувшие выходные на озере Сестрорецкий разлив в Ленинградской области прошли традиционные студенческие соревнования по гребному спорту – Кубок Сестрорецка. Турнир стал третьим этапом летнего сезона-2022 Студенческой гребной лиги (СГЛ). Более 30 команд российских вузов разыграли медали Кубка – 2022 на двух дистанциях - 250 и 6000 метров.

В первый день Кубка Сестрорецка мужские и женские команды разыграли награды Кубка Сестрорецка на дистанции 6000 метров в классе лодок 8+. По итогам соревнований у мужской команды НГТУ им. Р.Е. Алексеева – 9 место, у команды девушек - 5 место.

Во второй соревновательный день проходили заезды на 250 метров у юношей и девушек. Мужская команда Нижегородского государственного технического университета проявила волю к победе и завоевала на этой дистанции бронзовые медали, поделив третье место с командой Университета ИТМО.

«Если говорить о гонках мужских команд, лично меня приятно удивили парни из НГТУ имени Алексеева, взявшие бронзу в спринте», – отметил исполнительный директор СГЛ Виктор Яновский.

Поздравляем ребят, которые вели самоотверженную борьбу за спортивную честь университета. Это - первая медаль политехников на этапах летнего сезона Студенческой гребной лиги.

Продолжаем болеть на гребцов «Волжского метеора»: впереди их ждет финал в Казани и Гонка звёзд.

По материалам портала StudentSport.ru