Спорт 8635

Студент НГТУ включен в сборную России по лыжному ориентированию на Универсиаде - 2019

Федерация спортивного ориентирования России утвердила список спортсменов для участия в Зимней Универсиаде-2019,  которая пройдет в Красноярске.

В состав сборной команды вошли 15 сильнейших спортсменов, в числе которых и студент Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева Сергей Мизонов.

Вместе с еще одной нижегородкой  - Екатериной Степановой -  он будет представлять страну на Всемирных студенческих играх 2019 года.

Напомним, Зимняя Универсиада   пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года.  Соревнования по лыжному спортивному  ориентированию впервые включены в программу Всемирных студенческих игр. В этой дисциплине будут разыграны 7 комплектов медалей.

«Тот факт, что спортивное ориентирование будет представлено на таком мировом форуме, как Универсиада, крайне важно для развития данного вида спорта. Информацию об этом мы восприняли с большим оптимизмом. Эта тема давно зрела и планировалась быть осуществленной еще на предыдущей Универсиаде в Алма-Ате (в 2017 году ), но казахстанские коллеги не сработали соответствующим образом», - сказал  вице-президент Федерации спортивного ориентирования России (ФСОР) Виктор Елизаров в интервью ТАСС.