Спорт 12602

Гребцы политеха завершили летний сезон

Команда Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева по академической гребле завершила выступление в летнем сезоне Студенческой гребной лиги (СГЛ).

Спортсмены политеха соревнуются на «восьмерке» – распашной лодке с 8 гребцами и рулевым. Состав команды: капитан Ильдар Таликов, гребцы Александр Сытин, Антон Кручин, Андрей Нефедов, Константин Кудряшов, Петр Березкин, Никита Похилько, Илья Панышев и рулевой Дмитрий Дмитриев. Программа IV этапа Студенческой гребной лиги проводилась в два дня на олимпийской дистанции в 2000 метров.

В первый день состоялись предварительные и отборочные заезды. Во второй день соревнований команда НГТУ в своей группе в полуфинальном заезде финишировала второй и вышла в финал. В финальном заезде команда смогла улучшить результат, показанный в полуфинале.

За летний сезон команда опорного вуза по итогам всего Чемпионата студенческой гребной лиги 2018-19 поднялась в таблице рейтинга с 36 на 28 место среди 44 команд СГЛ.

По словам капитана команды Ильдара Таликова, у команды большие перспективы для дальнейшего роста, и сейчас необходима усиленная подготовка к следующему этапу Студенческой гребной лиги.