Спорт 21742

Международный форум «Россия - спортивная держава» пройдет в Нижнем Новгороде

10-11 октября 2019 года стадион «Нижний Новгород» примет важное спортивное событие международного масштаба - VIII Международный Форум «Россия – спортивная держава». Форум проводится по указу Президента РФ.

Международный форум «Россия – спортивная держава» - это крупнейшая дискуссионная площадка для всех представителей сферы физической культуры и спорта.

Традиционно он объединяет более трёх тысяч участников, в числе которых руководители международных и всероссийских спортивных федераций и организаций, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.

В этом году в рамках форума запланировано проведение пленарного заседания «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», круглых столов, совещаний, панельных дискуссий на актуальные темы развития физической культуры и спорта, выставки «Россия – спортивная держава», а также мастер-классов по различным видам спорта. Кроме того, 10 и 11 октября на территории Нижнего Новгорода планируется проведение спортивно-развлекательных мероприятий для всех желающих. Вход на мероприятия бесплатный!

Следите за подробностями на сайте.