Спорт 11931

Спортсмены политеха на XVII Открытых студенческих играх вузов ПФО

В Нижнем Новгороде с 22 по 27 октября проходили XVII Открытые студенческие игры вузов Приволжского федерального округа.Соревнования оказались рекордными по количеству видов спорта и по количеству участников: в них выступили  26 команд 13 вузов из трёх регионов ПФО.

Программа игр была представлена 13 видами соревнований. Традиционно в неё вошли соревнования мужских и женских команд по волейболу и баскетболу, бадминтону, настольному теннису, фитнес-аэробике, дартсу. После десятилетнего перерыва в программу турнира вернули соревнования по шашкам, и впервые в соревновательную программу была включена борьба самбо. Общее количество участников студенческих игр составило 441 человек. Соревнования проходили на спортивных базах Университета Лобачевского, Приволжского исследовательского медицинского университета, Нижегородского института управления филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Нижегородский государственный технический университет на XVII Открытых студенческих играх вузов Приволжского федерального округа в командных видах спорта был представлен сборными мужскими командами по волейболу, баскетболу и женской командой по баскетболу. В лично–командном первенстве политехники участвовали в соревнованиях по теннису и шашкам.

Соревнования проводились на основании правил федераций видов спорта. Непосредственное проведение соревнований осуществлялось главной судейской коллегией, утверждённой Приволжским спортивным студенческим союзом.

В командных видах спорта шла упорная борьба за каждый забитый мяч, за выход в финал. В соревнованиях по волейболу и баскетболу приняли участие по шесть мужских и  женских команд. Представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева и в том, и в другом турнирах уверенно вышли в финал, где встретились с командой ННГУ им. Лобачевского.

В финальных играх команды мужская и женская команды политехников уступили командам ННГУ и заняли второе место. На третьем месте у мужчин оказались студенты ВГУВТ, у женщин – команда НА МВД РФ.

В соревнованиях по теннису в одиночной категории (личное первенство) первое место занял Андрей Вагапов, у Софьи Удальцовой - второе - место, третье место завоевала Александра Крюкова, четвертое место у Валерия Ермолаева.

В смешанной парной категории места у политехников распределились следующим образом: третье место - Андрей Вагапов, Софья Удальцова, четвертое место Никита Андропов,  Александра Крюкова.

На соревнованиях по шашкам успешно выступили первокурсники Иван Дубков и Денис Дербенёв (5 и 6 место соответственно).

Поздравляем  команды политехников с успешным участием в XVII Открытых студенческих Играх вузов ПФО!