Спорт 12554

Студенты политеха приняли участие во Всероссийском «Дне бега»

Традиции проведения ежегодных праздников бега  в Нижнем Новгороде были заложены еще в 1927 году и поддерживаются до наших дней (в 2019 году были проведены уже 70-й эстафетный пробег на призы правительства Нижегородской области и 93-й традиционный пробег на призы газеты «Нижегородская правда»). На протяжении всего этого времени команды политехников участвовали в эстафетных пробегах, неоднократно занимая места на пьедестале почёта.

В программу состязаний нынешнего года входили: соревнования по скандинавской ходьбе; бег на разные дистанции участников разных возрастных групп (детские от 500 метров до 4-8 километров у женщин и мужчин). В заключительной части «Дня бега» состоялся  легкоатлетический эстафетный пробег на призы правительства Нижегородской области и газеты «Нижегородская правда».

Мужская и женские команды НГТУ им. Р.Е. Алексеева приняли участие во всех видах традиционных соревнований, посвященных Всероссийскому «Дню бега», а также в легкоатлетической эстафете и завоевали бронзу в своих забегах.

Командам - победительницам были вручены кубки и грамоты. Участники эстафеты награждены медалями и ценными подарками.