Жизнь НГТУ 3901

Студенческие отряды НГТУ им. Р.Е. Алексеева - на объектах Росатома

Студенческий строительный отряд «Эталон» Нижегородского государственного технического университета получил этим летом  путевку на межрегиональную студенческую стройку «Мирный атом». Местом его дислокации стали объекты Курской АЭС-2 в городе Курчатов Курской области.

Трудовой проект «Мирный атом» объединил 90 ребят из восьми регионов нашей страны: Ростовской, Нижегородской, Калужской, Воронежской и других областей.

Студенты трудоустроены в компанию ООО «Трест Росспецэнергомонтаж». Они участвуют в строительных работах на Курской АЭС-2. Уже сейчас бойцы показывают высокие результаты в соревновании студенческих отрядов, которые находятся на стройке.

Своими впечатлениями от трудового лета поделилась Арина Панюшкина, боец студенческого строительного отряда «Эталон»: «Уже второе свое лето я провожу в чудесном городе Курчатов. Мой отряд действительно по-ударному работает на межрегиональной студенческой стройке. Это лето стало отличной возможностью для нас проявить себя и показать, на что мы способны».

Представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева активно участвуют тпкже в творческих и спортивных мероприятиях. Из последних достижений отряда можно отметить первое место в турнире по волейболу, третье место в конкурсе агитационных плакатов по технике безопасности, второе место в турнире по стритболу.

Информация Штаба ССО НГТУ им. Р.Е. Алексеева.