Жизнь НГТУ 3569

Студенческий совет политеха организовал школу актива

Выездная школа актива студенческого совета опорного вуза состоялась на базе многофункционального комплекса «Берёзовая роща» Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева. В течение трех дней студенты совмещали здоровый отдых и полезное обучение.

Задачей организаторов было объединить представителей студенческих советов разных институтов и посмотреть на работу ребят в непривычной для них обстановке.

Обучение проходило в форме тренингов и мастер классов. О коммуникации и эффективном «слушании» студентам рассказал начальник отдела по воспитательной работе НГТУ Юрий Иванович Анашкин. Тему межличностных отношений и взаимодействия в коллективе продолжила Екатерина Решетова. Председатель городского студенческого совета Илья Миронов рассказал о лидерстве в самоуправлении и поделился личным опытом.

Во второй день продолжилась череда интересных мастер-классов от Петра Лапина (публичные выступления), Алексея Волкова (организация мероприятий) и Владислава Телиги (smm и работа в социальных сетях).

Третий - заключительный день - Школы актива – был посвящен тренд-сессии и обучению навыкам написания проектов.

Участники выездной школы актива остались довольны активной формой отдыха и выразили благодарность руководству университета и директору СОК «Ждановец» О.Б. Солдаткину. Полученные знания и навыки они смогут применить в дальнейшем в общественной деятельности.