Жизнь НГТУ 4679

Студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева участники военно-патриотической акции «Сирийский перелом»

В рамках всероссийской  военно-патриотической акции в Нижнем Новгороде побывала передвижная выставка «Сирийский перелом». Она размещена в воинском эшелоне, путешествующем по стране. В экспозиции представлено более 500 единиц трофейной техники и оружия террористов, которые были захвачены российскими и сирийскими военнослужащими в ходе проведения боевых операций в Сирии.

В торжественном открытии выставки приняли участие заместитель командующего войсками Западного военного округа — начальник управления по работе с личным составом Юрий Евтушенко, военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, заместитель министра внутренней региональной политики Нижегородской области Сергей Тарасов.

Гостей знакомили с экспозицией военнослужащие, многие из которых участвовали в контреррористической операции в Сирии. Посетители выставки смогли увидеть иностранную боевую технику: БМП турецкого производства ACV — 15, тоннельную машину китайского производства XCMG, вооруженные японские пикапы — внедорожники, бронетранспортер ОТ — 64 Skot производства Чехии и Польши, бронеавтомобили на базе американских армейских автомобилей и другие. Кроме того, среди экспонатов были образцы ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотники, самодельные мины и взрывные устройства, различное стрелковое и холодное оружие.

Студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева приняли участие в военно-патриотической акции. Они ознакомились с образцами трофейной боевой техники и вместе с другими гостями выставки стали зрителями концерта, состоявшегося на платформе-сцене, в котором выступили воинские творческие коллективы.

Выставочный эшелон в тот же день продолжил свой тур по России.

Выставку «Сирийский перелом»,  по данным пресс-службы регионального правительства, посетили более 30 тысяч жителей Нижнего Новгорода.