Жизнь НГТУ 3796

В политехе прошла презентация РФЯЦ-ВНИИЭФ

В Нижегородском государственном техническом университете в онлайн-формате состоялась презентация Российского Федерального Ядерного Центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»).

НГТУ им. Р.Е. Алексеева, который входит в число опорных вузов Росатома, и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» связывает многолетнее сотрудничество в области образования, науки и подготовки кадров. РФЯЦ-ВНИИЭФ находится в г. Саров Нижегородской области и является многопрофильным научно-техническим центром национальной безопасности. К участию в вебинаре подключились студенты почти всех институтов и направлений подготовки, реализуемых в политехе.

Презентацию провел специалист Службы управления персоналом РФЯЦ-ВНИИЭФ Сергей Шаньдюк. Он рассказал о роли Ядерного центра в структуре атомной отрасли, об институтах и подразделениях, входящих в состав РФЯЦ-ВНИИЭФ, о возможностях прохождения практики, трудоустройства, развития компетенций и повышения квалификации, социальной поддержке молодых специалистов.

Участники вебинара активно задавали вопросы, касающиеся, в основном, востребованности различных направлений подготовки и возможности прохождения практики на предприятии.

Для прохождения практики в РФЯЦ-ВНИИЭФ студенту необходимо заполнить форму резюме и направить ее на адрес эл. почты opp@vniief.ru. Рассматриваются практически все направления подготовки, реализуемые в НГТУ. Подробности по оформлению для прохождения практики в РФЯЦ-ВНИИЭФ можно узнать в отделе практик и трудоустройства НГТУ (ауд. 1303-1), т. 436-43-32, praktila@nnru.ru.

Дополнительные материалы:

Встреча проходила в рамках реализации Программы развития НГТУ им. Р.Е. Алексеева в целях формирования комплекса мероприятий по карьерной поддержке выпускников.