Жизнь НГТУ 3296

Волонтеры политеха пригласили школьников в учебный центр «Алмаз-Антей»

Волонтерский отряд «Промэкскурсовод», созданный на базе Регионального центра просветительства, культурного и исторического наследия Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева в рамках реализации программы развития опорного вуза, организовал промышленную экскурсию для нижегородских школьников в корпоративный учебный центр ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Напомним, корпоративный учебный центр Концерна «Алмаз-Антей» в Нижнем Новгороде создан на базе ПАО «Нижегородский машиностроительный завод» и АО «Нижегородский завод 70-летия Победы».

В его состав входят 30 учебных классов, включая учебные комплексы «Производственная система», «Менеджмента качества», Центр технического творчества. Подготовка специалистов в Корпоративном учебном центре организована в лучших традициях российской системы образования с использованием современных методик и передового опыта высококвалифицированных специалистов предприятия. Программы подготовки и повышения квалификации специалистов включают широкое использование станков-симуляторов, аналогичных по возможностям высокотехнологичному оборудованию современного производства.

В обучении занято более 80 преподавателей ведущих нижегородских вузов, в том числе и НГТУ им. Р.Е. Алексеева.