Жизнь НГТУ 4107

Проект «Наука без границ» стартовал в политехе

Представители Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е. Алексеева провели первое мероприятие по популяризации естественных наук среди широкой аудитории. Встреча с жителями города Володарска прошла в рамках реализации проекта «Наука без границ».

Студенты и сотрудники Дзержинского политеха подготовили и провели 10 интерактивных мастер-классов и занятий по физике, химии, 3D-моделированию, программированию и созданию сетей. Мероприятие, приуроченное к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», состоялось  на базе Дворца культуры г. Володарска.

Команда проекта подтвердила, что современную науку также можно отнести к отдельному виду искусства и что изучение естественных наук может быть крайне увлекательным.

Напомним, «Наука без границ» - это проект, который дает школьникам из небольших городов Нижегородской области получать возможность самореализации в инженерно-технической и научной деятельности через участие в интерактивных занятиях, развивающих интерес детей к естественным наукам и самостоятельным исследованиям. Его реализация стала возможна благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».