Жизнь НГТУ 8630

В НГТУ им. Р.Е. Алексеева стартовал проект «Политех 2020»

В Нижегородском государственном техническом университете 14 июля стартует первый совместный студенческий трудовой проект НГТУ им. Р. Е. Алексеева, Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и АО «Атомстройэкспорт», инжиниринговой компании ГК "Росатом".

В этом году участники проекта «Политех 2020» будут трудиться сразу на нескольких площадках: корпуса НГТУ им. Р. Е Алексеева, АО ИК «АСЭ», а также СОЛ «Ждановец».

В рамках проекта организованы традиционные мероприятия третьего трудового семестра, а также объявлен конкурс на лучший отряд по комиссарской и производственной деятельности.

Отрядам предстоит самое необычное и захватывающее трудовое лето, за новостями которого можно следить в группе «Политех 2020» в ВКонтакте.

Напомним, штаб Студенческих отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева создан в 2013 году и включает в себя девять студенческих отрядов, бойцы которых работают по основным специальностям - строители, проводники и педагоги, а также по профильным - кораблестроение и энергетика. Входит в состав «РСО» (Российские Студенческие Отряды) — крупнейшей общероссийской молодёжной организации.

Студенческие строительные отряды НГТУ им. Р.Е. Алексеева трудятся на объектах Росатома, а также «МРСК Центра и Приволжья» дочерней компании «Россети» в Нижегородской области.

Бойцы студенческих педагогических отрядов работают вожатыми в детских лагерях и оздоровительных центрах Нижегородской области и за ее пределами. Отряды проводников сотрудничают с «Федеральной пассажирской компанией» и совершают рейсы по всей России.

По вопросам деятельности Студенческих отрядов НГТУ им. Р.Е. Алексеева можно обращаться на почту shtab.ngtu@gmail.com