Жизнь НГТУ 4149

Профсоюзный актив политеха прошел курс обучения

На базе оздоровительного центра «Курмышский» Нижегородской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ прошла областная смена «Студенческий лидер - 2019». В этом году она собрала более 110 активистов студенческих профсоюзных организаций со всего региона.

Участников ждали полезные тренинги и мастер-классы, проведенные опытными профлидерами. Это способствовало выполнению главной задачи смены - обучению и повышение квалификации профсоюзного актива. А веревочный курс в первый же день помог ребятам стать настоящей командой.

В этом году особое внимание уделялось культурной программе, отдельно стоит отметить деловые игры "Дом профсоюза" и квест, посвященный 100-летию студенческого профсоюзного движения. Всё это не просто помогло отвлечься от учебной деятельности, но и дало возможность каждому проявить свои творческие способности и спортивные навыки.

Честь представлять профсоюзную организацию студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева выпала студенту второго курса ИРИТ Дмитрию Бредихину, председателю комиссии общественного контроля.

Конкурсная программа включала в себя несколько заданий: «Автопортрет», «Эффективная презентация», «Блиц», «Правовое ориентирование», «Два к одному» и «Управленческие поединки». Дмитрий очень достойно проявил себя на всех указанных этапах и занял четвертое место!

Во время подготовки к конкурсам и в ходе соревнований нашего участника сердечно поддерживала делегация политеха во главе с председателем профбюро ИРИТ Анастасией Крюковой. Активная. Ребята из группы поддержки принимали активное участие в образовательных, спортивных и культурных мероприятиях смены и в любой момент были готовы прийти на помощь конкурсанту.

Отдельной благодарности заслуживает штаб смены, который уже 10 лет обеспечивает бесперебойную и слаженную работу на протяжении всего конкурса. И уже в 10-ый раз сотрудниками штаба становятся активисты профсоюзной организации НГТУ им. Р.Е. Алексеева, подтверждая свой профессионализм и компетентность. Руководила работой штаба в этом году стала студентка второго курса опорного вуза, председатель профбюро ИНЭЛ Ксения Смирнова.

Информация профкома студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева