2002

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет в Нижнем Новгороде

12 апреля 2024 года в Нижегородской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

На ярмарке будут представлены более 8 тысяч вакансий почти 300 предприятий, в том числе Группы «ГАЗ», АО «Выксунский металлургический завод», ПАО «Завод «Красное Сормово», АО «Меридиан» и др.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей: машиностроение, металлургия, радиоэлектроника, предприятия химического кластера, строительная сфера, сельское хозяйство.

Для участников – это возможность трудоустройства, определения профиля профессии и построение различных сценариев своего карьерного трека на одной площадке ярмарки.

На мероприятии будут представлены преимущества предприятий различных отраслей и направлений образовательных учреждений региона. На дискуссионных площадках форума обсудят вопросы кадрового обеспечения региональных отраслевых кластеров, маршрутизацию студентов и выпускников, особенности инструментов профориентации, переобучения и переподготовки специалистов в регионе. Для молодых посетителей ярмарки  консультанты проведут профориентационный квест и занятия с применением VR-технологий. Посетители ознакомятся с популярными профессиями, а специалисты мобильного резюме-центра подготовят к прохождению собеседований.

Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства – это федеральный проект, мероприятия которого будут проходить в два этапа по всей стране. Первый этап – региональный. Второй этап – федеральный - запланирован на конец июня. Основная цель ярмарки трудоустройства – быстрый подбор работы, знакомство с профессиями и планирование карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современных Кадровых центров Работа России.

Мероприятия первого этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» будут проходить на Нижегородской ярмарке (ул. Совнаркомовская, д. 13) 12 апреля 2024 г. с 10:00 до 16:00.