Достижения 2330

НГТУ вновь вошел в предметный рейтинг университетов мира THE

Объявлены результаты Мирового рейтинга университетов 2024 по предметам Times Higher Education World University Rankings by Subject, который ежегодно составляется журналом Times Higher Education.

Нижегородский государственный технический университет сохранил позиции в предметном рейтинге THE и представлен в группе 1001+ направления «инженерное дело».

Предметный рейтинг THE World University Rankings составляется ежегодно по 11 направлениям на основании официальной статистики и данных вузов. Он оценивает их деятельность по 13 критериям, объединенным в пять  категорий, опираясь на анализ 15,5 миллионов исследовательских публикаций и 121 миллион ссылок на эти публикации, а также более 40 тысяч ответов на ежегодный опрос академической репутации и сотни тысяч дополнительных данных, охватывающих учебную среду университета, международные перспективы и отраслевые связи.

Мировой рейтинг Times Higher Education 2024 по инженерным предметам включает 1374 университета (по сравнению с 1306 в прошлом году), в том числе - 57 российских вузов. Он основан на новой методологии WUR 3.0, которая использует 18 тщательно откалиброванных показателей, измеряющих эффективность учреждения в таких областях как: преподавание, исследовательская среда, качество исследований, отрасль и международные перспективы.

При составлении рейтинге этого года было проанализировано более 134 миллионов цитат из 16,5 миллионов научных публикаций и включены ответы на опросы 68 402 ученых со всего мира. В целом собрано 411 789 точек данных от более чем 2673 учреждений, предоставивших информацию.

Каждый год рейтинг THE оценивает вузы по всему миру и помогает студентам выбирать лучшие университеты за рубежом. По мнению экспертов, любой вуз в рейтинге можно считать первоклассным и смело выбирать для учебы за границей.

Посмотреть полные результаты общего мирового рейтинга университетов 2024 года и больше узнать о методике его составления можно по ссылке.