Достижения 842

Профессору НГТУ вручена государственная награда

23 августа 2023 года на Нижегородской ярмарке прошла церемония вручения государственных наград жителям региона. От имени губернатора Нижегородской области Глеба Никитина награды вручил его заместитель Андрей Гнеушев.

«Мы можем гордиться тем, что в Нижегородской области живут такие люди. Вы не только трудитесь на благо региона и страны, но и подаете пример новым поколениям, выступаете наставниками для молодежи. Без такой работы невозможно развитие Нижегородской области. Благодарю каждого из вас, кто вкладывает силы и душу в свое профессию, в дело своей жизни», — сказал Андрей Гнеушев.

В числе 52 награжденных — представители промышленных предприятий, медики, специалисты аграрной сферы, учреждений культуры. В частности, награда – знак отличия, подтверждающий присвоение звания «Заслуженный металлург Российской Федерации» был вручен Игорю Олеговичу Леушину, профессору, доктору технических наук, заведующему кафедрой «Металлургические технологии и оборудование» института физико-химических технологий и материаловедения Нижегородского государственного технического университета имени Р.Е. Алексеева.

Напомним, почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации», входящее в систему государственных наград Российской Федерации, присваивается высокопрофессиональным рабочим, мастерам, инженерно-техническим, научным и научно-педагогическим работникам организаций металлургии, в том числе научно-исследовательских, технологических и проектно-конструкторских организаций, за личные заслуги в создании на территории Российской Федерации инновационных металлургических производств, способствующих удовлетворению спроса населения и организаций различных отраслей промышленности в высококачественной современной продукции и существенному замещению её импорта, а также в подготовке квалифицированных кадров для металлургической промышленности.

Поздравляем Игоря Олеговича Леушина с высокой государственной наградой!