Образование 2991

Будущие менеджеры осваивают передовой опыт управления проектами

Группа студентов кафедры «Менеджмент» Нижегородского государственного технического университета под руководством доцента кафедры Александры Узбековой приняла участие в VIII Молодежной конференции по управлению проектами, которая прошла в АНО КПЦ «Академия Маяк» им. А.Д. Сахарова».  

Конференция была посвящена обсуждению вопросов совершенствования методов и инструментов управления проектами. Основной ее целью являлся обмен опытом в области проектного управления, в частности, в производственном планировании.

С приветственным словом на пленарном заседании от НГТУ выступил проректор по программам развития Александр Хробостов.

Прослушав доклады на пленарном заседании, студенты 1-го курса приняли участие в работе секции «Люди», а студенты 3-го курса – в секции «Процессы». Преподаватель НГТУ А. Узбекова также участвовала в работе секции «Процессы» в качестве эксперта и члена жюри.

В рамках конференции были проведены специализированные встречи и семинары по ряду тематических направлений:

  • современные методы и инструменты производственного планирования;
  • программные комплексы и средства производственного планирования и оптимизация производственных процессов;
  • развитие человеко-машинного интерфейса в информационных системах производственного планирования;
  • новые подходы к формированию компетенций проектных руководителей и специалистов проектов к системе проектной мотивации, к управлению карьерой;
  • возможность применения нейросетей в проектном управлении и создания человеко-машинных проектных команд. Примеры успешной реализации проектов с использованием современных интеллектуальных помощников;
  • актуальные вопросы развития и сочетания классических и гибких подходов и их применения в проектном управлении в условиях неопределенности.

В работе конференции приняли участие представители предприятий Госкорпорации «Росатом», реального сектора экономики Нижегородской области, образовательных учреждений.