Образование 2290

НГТУ разрабатывает новые формы работы с талантливыми школьниками

Нижегородский государственный технический университет и ГБОУ «Лицей - интернат «Центр одаренных детей» разработали совместный проект», направленный на привлечение талантливых абитуриентов на инженерные специальности.

Проект предполагает создание системы выявления, поддержки и развития одаренных детей, в том числе для их включения в научно-исследовательскую деятельность НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Подписание документа о начале реализации проекта «Работа с одарёнными детьми старшей возрастной группы на базе «Центра одарённых детей» состоялось на торжественной линейке, где собрались все учащиеся лицея.

Подписи под документом поставили первый проректор - проректор по образовательной деятельности НГТУ Евгений Ивашкин и директор «Лицея-интернат «ЦОД» Ирина Тузикова. В своих выступлениях они отметили важность  партнерства между вузом и лицеем.

В ходе торжественной линейки также состоялось награждение команд-победителей регионального конкурса «Пульсар - Хакатон», который в начале месяца прошел в лицее.

Проект будет реализован в рамках проекта «Дорога инженера» программы развития университета «Приоритет 2030».