Образование 3553

Переход на новую версию системы дистанционного обучения LMS eLearning Server 5G

В Нижегородском государственном техническом университете в рамках создания единой информационной среды проводится переход на новую версию системы дистанционного обучения LMS eLearning Server 5G.

Данная платформа создана в 2000-x годах российской компанией ГиперМетод, являющейся крупнейшим разработчиком в данной сфере, и стала основой для введения дистанционных элементов обучения в образовательный процесс НГТУ с 2006 года.

На сегодняшний день на базе LMS eLearning Server размещены более 1300 учебных курсов, используемых в подготовке абитуриентов, студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся в НГТУ.  База системы включает в себя почти 30 000 учетных записей пользователей.

Поддержкой платформы занимается Центр системных технологий открытого образования, расположенный в шестом учебном корпусе НГТУ.

Современная версия платформы eLearning Server 5G для учебных заведений предлагает самые современные инструменты по разработке и поддержке дистанционной образовательной среды вуза, обеспечивает создание информационно-образовательного портала, разработку учебных курсов, тестов, программ обучения, оптимизирует организацию учебного процесса от набора учащихся до выдачи сертификатов.

Переход на новую версию будет проходить 17.11.2023 года (пятница) в период с 10:00 до 15:00. В это время сервис edu.nntu.ru будет не доступен.

Обращаем ВНИМАНИЕ, что в связи с техническими особенностями новой версии, пароли от всех учетных записей будут сброшены.

Новые пароли будут разосланы с адреса csto@nntu.ru на электронную почту, указанную при регистрации.

Если вы не получите письмо, следует присылать запрос на восстановление пароля на электронный адрес csto@nntu.ru

Приглашаем новых пользователей к работе с новой версией eLearning Server 5G!