Образование 1419

Студенты политеха могут воспользоваться «Лифтом в будущее»

Благотворительный фонд «Система» при экспертной поддержке цифровой экосистемы МТС дал старт отбору на тематическую стажировку в МТС в рамках проекта стажировок «Лифт в будущее». Студентов предвыпускных и выпускных курсов заведений среднего профессионального образования и вузов, а также выпускников последних трех лет, прошедших отбор, ждет возможность получения первого профессионального опыта и развития личностных компетенций под руководством опытных наставников.

Регистрация и отбор на стажировку проходит на цифровой профориентационной платформе Благотворительного фонда «Система» «Лифт в будущее». Для участия в отборе молодым специалистам – обучающимся предвыпускных и выпускных курсов вузов, а также выпускникам последних трех лет, необходимо заполнить личный кабинет, пройти профориентационное тестирование и подать заявку, прикрепив к ней мотивационное письмо в адрес компании, в срок до 31 марта. Результаты отбора будут опубликованы на странице платформы до 15 апреля.

Победители пройдут стажировку в Москве в технических и телекоммуникационных подразделениях цифровой экосистемы МТС и получат профессиональный опыт по проведению планового технического обслуживания оборудования на объектах радиоподсистемы indoor/outdoor, аварийно-восстановительных работ, выездов для измерения качества работы сети и выдачи рекомендаций по улучшению покрытия, работы в действующих электроустановках.

Стажировка проходит под кураторством опытных профессионалов технических подразделений Группы МТС, стажеров также ждут встречи с руководителями профильных технологических подразделений экосистемы МТС и HR-экспертами. По итогам стажировки лучшие участники получат возможность трудоустройства в компанию.

«Одной из важных задач МТС, как лидера в сегменте ИТ и телекоммуникаций, - «наводить мосты» между отраслевыми образовательными программами и практическими потребностями работодателей, чтобы студенты могли получать самое современное образование, актуальное для успешного дальнейшего трудоустройства. Подобная стажировка — это прекрасная возможность для выпускников технических и инженерных специальностей увидеть изнутри рабочий процесс в отрасли телекоммуникаций, на практике перенять передовой опыт и получить реальную возможность попасть на работу в команду одного из лучших работодателей страны», - отметила руководитель центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Условия прохождения стажировки и подача заявок на отбор доступны на онлайн-платформе «Лифт в будущее».

Напомним, благотворительный фонд «Система» в рамках проекта «Лифт в будущее» более десяти лет реализует комплекс профориентационных мероприятий совместно с компаниями из различных отраслей экономики. Только в 2023 году 1 463 человека подали заявки на участие в стажировках от БФ «Система». Лучшие из них – студенты 20 вузов из 19 регионов России получили первый профессиональный опыт.