Образование 1629

Выпускникам политеха вручены дипломы инженеров- авиастроителей

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Самолето- и вертолетостроение» НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошла на Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол».

В этом году дипломы инженеров получили 35 выпускников специальности «Самолето- и вертолетостроение» НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Четверым из них были вручены красные дипломы. Более половины молодых инженеров этого выпуска продолжают трудиться в подразделениях предприятия (они, начиная с четвертого курса работают на заводе два дня в неделю) и уже делают первые шаги на своем профессиональном пути.

С успешным окончанием учебы выпускников 2024 года поздравил директор завода Владимир Михайлович Семенов. Вручая дипломы, он пожелал доброго пути и воплощения всех замыслов – теперь уже профессиональных.

Поздравила вчерашних студентов с вступлением на самостоятельную профессиональную стезю и заведующая кафедрой «Кораблестроение и авиационная техника» института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета Надежда Викторовна Калинина.

Всего же с 2004 года, то есть за все время сотрудничества НГТУ им. Р.Е. Алексеева НАЗ «Сокол» подготовлено более 300 специалистов, большинство из которых связали свою судьбу с нижегородским авиазаводом.

В день выпуска прозвучало много добрых напутствий и пожеланий в адрес виновников торжества. Не остались в долгу и сами ребята. От лица всех выпускников этого года с ответным словом выступил студент шестого курса, обладатель красного диплома Максим Тихонов. Он поблагодарил преподавателей вуза и специалистов завода за опыт и знания, которые они передавали студентам за годы учебы.

Слова особой благодарности были высказаны родителям выпускников, которые помогли ребятам с выбором будущей профессии, поддерживали их на протяжении пяти с половиной лет, помогали преодолевать трудности и всегда стремиться к победе.

Гостям торжества молодые инженеры преподнесли музыкальный подарок, исполнив песню одного из выпускников. Вместе с ними вышли на сцену и учащиеся инженерного 6А класса школы №172. Они пока еще только задумываются о выборе будущей профессии, но уже равняются на своих старших товарищей.

Теперь начинающим авиаинженерам предстоит долгий и интересный путь к овладению профессией. Вчерашние студенты  политеха обещали пройти его достойно.