Образование 2811

Выпускники Президентской программы обсудили перспективы ее развития

В Москве на территории ВДНХ прошла конференция выпускников Президентской программы, посвященная развитию международного сотрудничества и постпрограммной работы в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.

От Нижегородской области в работе конференции принимала участие делегация в составе 12 человек, представляющих вузы города, в которых реализуется Президентская программа, в том числе и НГТУ им. Р.Е. Алексеева,и выпускники разных лет.

На конференции обсуждались вопросы развития Президентской программы подготовки управленческих кадров, организации международных и внутрироссийских стажировок, а также была проанализирована эффективность проведенных мероприятий.

На конференции выступили Андрей Шаронов, председатель Экспертного совета Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, генеральный директор Альянса по вопросам устойчивого развития и Алексей Бункин, директор Федерального ресурсного центра.

Как отметил Алексей Бункин, в Нижегородском регионе благодаря высокому качеству образования обучение по Президентской программе пользуется повышенным спросом.