Конкурсы 1909

Региональный конкурс «Пульсар-Хакатон» прошел при участии НГТУ

В Информационно-методическом центре сопровождения одаренных детей при поддержке министерства образования и науки Нижегородской области состоялся региональный командный конкурс «Пульсар-Хакатон». Более 300 учащихся 7-11 классов из 23 муниципальных районов Нижегородской области состязались в решении кейсов от семи ведущих нижегородских вузов.

Нижегородский государственный технический университете был представлен рекордными пятью кейсами: информационная безопасность, разработка программного обеспечения, химическая технология, техническая физика и лазеры в машиностроении.

В рамках хакатона состоялся круглый стол с родителями и представителями школ, в котором приняла участие декан факультета довузовской подготовки нижегородского политеха Марина Бушуева. Главной темой круглого стола стала профориентационная работа университетов со школьниками и изменения в правилах приема в 2024 году.

Подготовка и участие в хакатоне осуществлялись в рамках реализации проекта «Одаренные дети», входящего в программу развития университета «Приоритет 2030».