Конкурсы 2303

РусГидро объявляет о начале конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

РусГидро приглашает студентов, магистрантов и аспирантов российских технических вузов к участию в XV всероссийском конкурсе «Энергия развития».

Кандидаты могут подать заявки до 25 февраля 2024 года на сайте, здесь же доступна вся необходимая информация по участию, темы учебных работ и исследовательских проектов и др. Финалисты будут определены до конца марта 2024 года. Подведение итогов и награждение победителей запланированы на апрель.

Победители «Энергии развития» получат сертификаты на обучение или приобретение электронной техники, программного обеспечения для учебы или исследовательской деятельности, а также смогут пройти стажировку или получить предложение о трудоустройстве на предприятия Группы РусГидро после получения диплома технического вуза.

Авторы конкурсных работ, одобренных жюри конкурса, будут приглашены на международные форумы «Российская энергетическая неделя» и «Форсаж» в составе команды РусГидро.

Напомним, цель конкурса «Энергии развития» – системная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За годы существования конкурс приобрел статус всероссийского: его участниками стали свыше 1 600 студентов и аспирантов из 55 вузов 22 регионов России. В разные годы «Энергия развития» становилась лучшей программой компаний ТЭК для студентов и молодых специалистов, победителем Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по работе с кадровым резервом «Создавая будущее». Решением Министерства науки и высшего образования РФ конкурс был включен в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса (ВИК).