Конкурсы 2678

Волонтерский отряд политеха - победитель конкурса «Добро в Нижнем»

В день Добровольца стали известны результаты городского конкурса на соискание премии в области добровольчества «Добро в Нижнем». В этом году на участие в конкурсе добровольческих объединений было подано 40 заявок в шести категориях.

Цель конкурса — поддержка и развитие добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Нижнего Новгорода, выявление и распространение лучших добровольческих практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности, а также на популяризацию идей добровольчества и культуры добрых дел среди молодежи Нижнего Новгорода.

По результатам экспертной оценки были выявлены лучшие добровольческие практики. Финалистами конкурса «Добро в Нижнем» стали 18 добровольческих объединений.

В категории «Добровольческие (волонтерские) объединения на базе учреждений высшего образования города Нижнего Новгорода» победителем признан волонтерский отряд «ПромЭкскурсорвод» ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» (руководитель отряда – Елена Дубик), начальник отдела по воспитательной работе вуза.

Награждение победителей конкурса «Добро в Нижнем» состоится на Итоговой конференции отрасли «Молодежная политика» 21 декабря 2023 года.

Напомним, организаторами конкурса выступили департамент социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода совместно с АНО «Волонтёрский центр Нижегородской области».