Культура 832

«10 лет ВМЕСТЕ!»

В Нижегородском государственном техническом университете провели интеллектуальную игру, посвященную десятой годовщине воссоедиения Крымаи Севастополя м Россией.

Пять команд студенческих объединений политеха - Российский Союз Молодежи НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Профсоюзная организация студентов НГТУ, Волонтерский корпус НГТУ им. Р.Е. Алексеева и отряды ШСО «КВАС» - сразились за звание лучших в тематическом квизе, посвященном воссоединению Крыма с Россией.

Проректор по внеучебной работе и молодежной политике НГТУ им. Р.Е. Алексеева Кирилл Гончаров выступил с приветственной речью. Он поделился с активистами воспоминаниями об участии в 2014 году в праздничном митинге в поддержку Крыма. Тогда делегация из 500 студентов-политехников в общей колонне прошла от первого учебного корпуса до памятника Минину и Пожарскому на Скобе, где приняла участие в праздничных мероприятиях по случаю возвращения Крыма в состав России.

Для интеллектуальной игры Студклубом университета были подготовлены 20 вопросов на знание истории полуострова и его географических особенностей, любопытных фактов о символике территории и литературных произведений, написанных здесь. Победителями игры стали сразу две команды - РСМ и команда волонтерского корпуса политнха.

Мероприятие было организовано отделом по воспитательной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева в рамках Всероссийской акции «10 лет вместе!» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых | Нижегородская область».