Культура 1737

Фотовыставка «Полвека с фотоаппаратом» откроется в политехе

22 марта 2024 года в 15:00 в Научно-технической библиотеке Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева состоится открытие фотовыставки «Полвека с фотоаппаратом».

В экспозиции представлены работы выпускника машиностроительного факультета Горьковского политехнического института (ныне - НГТУ им. Р.Е. Алексеева) Владимира Южакова.

Фотографии автора отличает тонкая передача света и тени, необычные ракурсы и нестандартный взгляд на предмет. Его любимые жанры – природный и городской пейзажи, репортажная фотография.

В 2014 году Владимир Южаков заинтересовался возможностями появившихся тогда квадрокоптеров, построил аппарат собственной конструкции с камерой GoPro 3+ Black и начал снимать с воздуха. Он много путешествует и из каждой поездки привозит новые интересные фотоматериалы.

Научно–техническая библиотека НГТУ им. Р.Е. Алексеева приглашает посетить выставку Владимира Южакова «Полвека с фотоаппаратом», где можно увидеть работы разных лет.

Вернисаж состоится 22 марта 2024 года в 15:00. Выставка будет открыта до 22 апреля 2024 года по адресу: ул. Минина, 28Б. Время работы с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.