Наука и инновации 1915

Медаль международной выставки изобретений и инноваций присуждена доценту политеха

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Металлургические технологии и оборудование» института физико-химических технологий и материаловедения Нижегорожского государственного технического университета Любовь Леушина отмечена жюри VIII Международной выставки изобретений и инноваций, носящей имя Николая Гавриловича Славянова, выдающегося русского инженера, изобретателя электрической дуговой сварки металлов.

На выставке, которая проходила в Воронежском государственном университете инженерных технологий,  свои разработки показали более 500 представителей вузов,  научно-исследовательских институтов, предприятий и центров технического творчества.

По итогам конкурсного отбора, проведенного авторитетной оценочной комиссией, дипломом и серебряной медалью в номинации «Лучшая инновационная разработка в отрасли машиностроения и приборостроения» отмечен проект «Способ изготовления многослойных оболочковых литейных форм по выплавляемым моделям» кандидата технических наук, доцента кафедры «Металлургические технологии и оборудование» института физико-химических технологий и материаловедения НГТУ им. Р.Е. Алексеева Любови Леушиной. Это уже далеко не первая награда молодого преподавателя и ученого Нижегородского государственного технического университета.

Поздравляем Любовь Игоревну с наградой и желаем новых успехов!