Наука и инновации 2915

Работы студентов НГТУ отмечены на Международной научно-практической конференции «AtomFuture 2023»

XIX Международная научно-практическая конференция «Будущее атомной энергетики – AtomFuture 2023» прошла на  базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Участниками конференции стали российские и зарубежные студенты и аспиранты, исследователи, преподаватели и ученые, область научных интересов которых относится к атомной энергетике и смежным отраслям. На конференцию были представлены более 120 докладов не только из России, но и других стран мира.

В первый день конференции прошел круглый стол с ветеранами атомной промышленности «О направлениях развития атомной энергетики в краткосрочной и долгосрочной перспективе».

По итогам конференции в каждой секции были отмечены лучшие доклады. В их числе – и работы студентов института ядерной энергетики и технической физики имени академика Ф.М. Митенкова

В секции «Проектирование и эксплуатация ядерных энергетических установок» призовые места заняли:

  • Воробьев Илья Владимирович (тема доклада: «Исследование методов разрушения вихревой структуры потока в отводящем участке магнитогидродинамического фильтра при помощи численного моделирования»);
  • Погорелов Михаил Дмитриевич (тема доклада: «Исследование характеристик гидростатического подшипника двойного взаимообратного щелевого дросселирования для технологии ТЖМТ при низких температурах сплава 250 ⁰С».