Партнёрство 3035

Будущие металлурги познакомились с одним из крупнейших предприятий отрасли

Нижегородский государственный технический университет организовал  для студентов института физико-химических технологий и материаловедения  дистанционное знакомство с АО «Кольская горно-металлургическая компания» (КГМК). Это дочернее предприятиее ПАО «ГМК «Норильский никель», ведущего производственного комплекса Мурманской области, представляющего собой единое горно-металлургическое производство по добыче сульфидных медно-никелевых руд и производству цветных металлов.

Отличительные черты современного единого горно-металлургического производства были представлены в презентационном материале. О действующих на предприятии программах работы с молодежью «Профессиональный старт» и «Первая Арктическая» рассказала  главный специалист отдела развития департамента по персоналу и социальной политике АО «Кольская горно-металлургическая компания» Евгения Гунченко. В частности, для раскрытия личностного потенциала на предприятии за каждым участником  программы закреплен опытный наставник из подразделения.

В настоящее время КГМК демонстрирует устойчивое развитие по разработке новой продукции и внедрение новинок в производство, в связи с чем вызвана заинтересованность в студентах и выпускниках НГТУ им. Р.Е. Алексеева. На предприятии востребованы выпускники по направлениям подготовки:

  • Металлургия;
  • Химическая технология;
  • Электротехника и электроэнергетика;
  • ИТ-направления.

Подробности о прохождении практики и трудоустройстве в АО КГМК можно узнать в отделе практик и трудоустройства НГТУ (ауд. 1303-1), т. 436-43-32, kc@nntu.ru.

Встреча проходила в рамках программы развития «Приоритет 2030» в целях развития и интеграции сотрудничества с новыми индустриальными партнерами, а также  формирования комплекса мероприятий по карьерной поддержке выпускников.