Партнёрство 3535

У НГТУ появился новый партнер по ядерному образованию

Нижегородский государственный технический университет посетила делегация Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского.

Гостей из Владивостока принимали: ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергей Дмитриев, первый проректор – проректор по учебной деятельности Евгений Ивашкин, проректор по программам развития Александр Хробостов и директор института ядерной энергетики и технической физики имени академика Ф.М. Митенкова Максим Легчанов.

В состав делегации МГУ им. адмирала Г.И. Невельского входили: ректор Денис Буров, проректор по образовательной деятельности Елена Жилина, проректор по внешним коммуникациям и международному сотрудничеству Андрей Бобыло, помощник ректора по научной работе Михаил Холоша и начальник Центра международного сотрудничества Оксана Блажилина.

Целью рабочего визита было обсуждение развития сотрудничества в области морского ядерного образования и ознакомление с технической базой университета, задействованной в образовательной и научной деятельности вуза по ядерным направлениям.

В рамках переговоров в Нижнем Новгороде с руководством НГТУ им. Р.Е. Алексеева, одного из ведущих технических вузов страны в сфере ядерной энергетики и беспилотной авиации, был намечен ряд совместных проектов по взаимному обучению преподавателей на программах ДПО, реализации образовательных модулей в сфере эксплуатации судовых ядерных энергетических установок для курсантов.

Кроме этого, стороны договорились о взаимном вступлении в тематические консорциумы, занимающиеся исследованиями Арктики, Севморпути и морских ядерных компетенций на Дальнем Востоке.