Спорт 1475

Баскетболисты-юниоры политеха едут в Минск

В Нижнем Новгороде на территории ТРК МЕГА прошёл финал юниорской Лиги Нижегородского государственного технического университета по баскетболу  3х3.  На протяжении всего лета команды юношей в двух категориях - до 15 и до 18 лет - боролись за право отстаивать честь Нижегородской области на международном турнире «Палова 3х3», который пройдет в столице  Беларуси.

В категории юноши U18 сразу два финалиста получили путевку в Минск: это Нижегородский «NNTU», чемпион финала,  и  команда «Лоси» из Кулебак. Бронзу завоевали ребята из  команды «NNTU3X3». Лучшим игроком финала в категории юноши U18 признан Евгений Балашов из команды «NNTU».

В категории U15 также сильнее оказались  представители «NNTU». Ребята получили путевку в Минск и отправятся туда уже на этой неделе. Где им предстоит  покорять международную арену.

Второе место  присуждено команде СШОР-7, третье место  - у команды «Space» из Пильны, которая   одолела дзержинский коллектив «Слоновая кость».

Лучшим игроком финала в категории юноши U15 признан игрок команды «NNTU» Матвей  Труханов.

«Проводить такой масштабный турнир очень нелегко, слишком много организационных вопросов, но благодаря поддержке Мега-Нижний Новгород мы реализовали многое в этом  сезоне, - прокомментировал организатор соревнований Михаил Труханов. - Обычно мы отправляли на подобные соревнования только юношей U18, и я рад, что в этом году самые юные баскетболисты НГТУ 3х3 U15 отправятся получать опыт на международных соревнованиях в Минске».

Пожелаем удачного выступления  юниорам команд политеха - их путь в  спорте  только начинается!