Спорт 1248

Команда юниоров победила на турнире по баскетболу 3х3 в Минске

В столице Белоруссии прошли матчи третьего тура первенства страны по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд, а также завершился третий предварительный этап Национальной лиги Республики Беларусь по баскетболу 3х3 «Palova».

Комплекты наград и денежные призы были разыграны среди профессиональных команд в «Элите. Мужчины» и «Элите. Женщины», а также в группах «Мобильный баскетбол», «Юноши U-13», «Девушки U-13», «Юноши U-15», «Девушки U-15».

В категории «Юноши U-15» победу одержала  команда Нижегородского государственного технического университета «NNTU»  в составе: Александр Акулин, Прохор Фомин, Эльдар Ахмедов и Матвей Труханов.

«Обычно мы отправляли только категорию юношей U18, а теперь я рад, что в этом году самые юные баскетболисты 3х3 u15 уже смогли получить опыт на международных соревнованиях и даже были сильнее всех на данном этапе в Минске. Уверен, что и их путь в 3х3 только начинается!», - прокомментировал итоги выступления команды Михаил Труханов, организатор Лиги НГТУ 3х3.

Почетными гостями заключительного дня соревнований стали руководители Белорусской федерации баскетбола, Фонда баскетбола, известные спортсмены, представители компаний, занимающихся обеспечением и проведением соревнований

Организаторами турниров являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, учреждение «РЦОП по игровым видам спорта «Дворец спорта», общественное объединение «Белорусская федерация баскетбола» и общество с ограниченной ответственностью «Спорт-Формат» при поддержке партнеров и спонсоров.

Напомним, на протяжении всего лета команды юношей в двух категориях до 15 и до 18 лет боролись за право отстаивать честь Нижегородской области на международном турнире «Палова 3х3» в Республике Беларусь. В финале Лиги НГТУ 3х3, проходившем на территории ТРК «Мега- Нижний Новгород», победителем стала команда «NNTU», которая получила путевку в Минск.