Спорт 3463

Подведены итого чемпионата университета по быстрым шахматам

В Нижегородском государственном техническом университете состоялся чемпионат по быстрым шахматам на кубок вуза, Нижегородской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации и Первичной профсоюзной организации работников политеха. Турнир был посвящен   125–летию НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Открыли соревнования секретарь по вопросам высшего образования Нижегородской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Вячеслав Евгеньевич Седых и председатель первичной профсоюзной организации работников НГТУ Алексей Владимирович Семашко.

Проведение соревнований обеспечивали четыре арбитра, главный судья соревнований – судья всероссийской категории Максим Анатольевич Феденко.

Турнир по быстрым шахматам, традиционно проходящий осенью в стенах НГТУ им. Р.Е. Алексеева, в очередной раз вызвал большой интерес среди шахматистов Нижегородской области. В соревновании приняли участие 50 шахматистов разных возрастных категорий. Самому старшему участнику – 83 года, а самому юному – 6 лет!

Первое место уверенно занял мастер спорта Леонид Головин, набравший 9 очков из 9 возможных. За остальные призовые места развернулась упорная борьба.

В результате второе место занял Павел Гейко с 6,5 очками, опередивший по дополнительному показателю Петра Гришина и Николая Костина, набравших такое же количество очков и занявших 3 и 4 места соответственно. Также призовые 5 и 6 места заняли Александр Белохвостик и Дмитрий Белицкий.

Кроме призовых мест в общем зачёте были определены победители в дополнительных номинациях.

Лучшим среди студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева стал Денис Кондырев, обучающийся на третьем курсе института транспортных систем. Лучший результат среди юношей показал Александр Кузнецов.

Среди девушек лучший результат у Полины Булкиной, среди женщин – у Ларисы Абрамян.

Лучшим среди ветеранов стал Кузнецов Сергей.

Победители и участники турнира, занявшие вторые и третьи места в дополнительных номинациях, получат Почётные грамоты.

Турнир прошёл на высоком организационном уровне. Многие юные участники шахматных соревнований впервые познакомились с НГТУ им. Р.Е. Алексеева и не исключено, что когда придёт время выбора высшего учебного заведения, поступать они будут именно в нижегородский политех!