Спорт 2105

«СпортТрек» покорился студентам политеха

Иностранные студенты НГТУ им. Р.Е. Алексеева приняли участие в отборочных соревнованиях по настольному теннису в рамках подготовки к Городскому межвузовскому турниру среди иностранных студентов по мини-футболу и настольному теннису.

Турнир прошел в рамках пилотного проект «СпортТрек» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», организаторами которого выступают министерство спорта и министерство науки и высшего образования России. Партнёрами проекта также являются приложения Protone APP, MTGame, «Спортивный бот».

Используя приложение «Protone», каждый может заняться любым видом спортивной активности. Достаточно установить приложение, подключить трекеры активности и копить Спортсы. Все заработанные баллы суммируются в общекомандном зачете между пятью вузами, которые были выбраны для данного пилотного проекта.

В отборочных играх приняли участие студенты из Судана, Ирана, Туркменистана, Сирии, Египта и Камбоджи. Встречи между ними прошли в формате 2х2, победитель в каждой паре проходил в следующий этап.

В полуфинал вышли четыре студента НГТУ им. Р.Е. Алексеева из Ирана, Судана и Туркменистана.

Призовые места распределились следующим образом:

  • I место – Харазминиа Исмаил (Иран), подготовительное отделение;
  • II место Эльнур Фирас Халид Мохамед (Судан), подготовительное отделение;
  • III место – Дурдымырадов Илмырат (Туркменистан), гр. 23-ТТП-2.