Трудоустройство 770

Встреча студентов НГТУ с представителями АО «СПО «Арктика»

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева налаживает связи с новыми индустриальными партнерами. АО «Северное производственное объединение «Арктика» является ведущим электромонтажным предприятием в России. Предприятие производит полный спектр судовых электромонтажных и регулировочно-наладочных работ на кораблях военного и гражданского назначения. В настоящее время АО «СПО «Арктика» активно участвует в строительстве атомных подводных лодок 4-го поколения проектов «Ясень» и «Борей», ремонте и модернизации крейсера «Адмирал Нахимов» на АО «ПО «Севмаш», авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» и других заказах на АО «ЦС «Звёздочка».

Головное предприятие расположено в городе Северодвинске (Архангельская область), филиалы располагаются в регионах страны на крупных судостроительных и судоремонтных предприятиях в г. Санкт-Петербург, г. Калининград, г. Мурманск, г. Астрахань, г. Комсомольск-на-Амуре.

Представители АО «СПО «Арктика» встретились со студентами ИРИТ и ИНЭЛ. Специалист отдела обучения и развития персонала Микляева Евгения Викторовна и инженер-технолог Королев Роман Витальевич познакомили студентов с компанией, рассказали о возможностях прохождения практики, целевого обучения и  трудоустройства на предприятии.

Знакомство с предприятиями вызвало заинтересованность у студентов. Около 40 % присутствовавших заполнили  анкеты для дальнейшего сотрудничества.

Предприятие приглашает на практику и на работу студентов по направлениям подготовки:

  • 11.03.01 Радиотехника
  • 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
  • 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы
  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

Подробности в презентации.

Мероприятие проходило в рамках программы развития «Приоритет 2030», в целях развития и интеграции сотрудничества с новыми индустриальными партнерами и формирования комплекса мероприятий по карьерной поддержке выпускников.