Жизнь НГТУ 2279

День российского студенчества отметили в политехе

25 января 2024 года в  Нижегородском государственном техническом университете состоялось торжественное собрание, посвященное государственному празднику - Дню российского студенчества –Татьяниному дню. Отметить его в Большом актовом зале НГТУ собрались студенты и преподаватели вуза, почетные гости.

Торжественное собрание открыло, по традиции, приветствие ректора НГТУ им. Р.Е. Алексеева Сергея Дмитриева, которое на сей раз прозвучало в видеозаписи, поскольку руководитель вуза находится в командировке.

Он напомнил об успехах, которых добилась молодежь университета в престижных конкурсах,  спорте и творчестве, волонтерстве, науке и пожелал всем сегодняшним студентам, и тем, кто остается студентами в душе - независимо от возраста, - неиссякаемой энергии, захватывающих достижений, осуществления самых амбициозных планов, счастья и верных друзей.

Почетным гостем праздника политехников стала министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева.

Она также поздравила собравшихся с Днем российского студенчества и вместе с проректором по внеучебной работе и молодежной политике политеха Кириллом Гончаровым вручила Благодарственные письма министерства и Почетные грамоты вуза студентам, которые показали высокие достижения в учебе, науке, общественной работе, победителям олимпиад, а также обладателям чемпионских титулов.

Нижегородской государственный технический университет давнее сотрудничество связывает с Нижегородской Епархией Русской Православной церкви. Поэтому поздравить политехников с праздником пришел помощник Благочинного Нижегородского района города Нижнего Новгорода отец Павел Молоштан.

День студенчества в политехе не проходит без еще одного важного элемента этого мероприятия - конкурса Татьян. Жюри подвело итоги состязания, а всем присутствовавшим в зале именинницам волонтеры преподнесли цветы.

Праздничную атмосферу события создавали творческие номера вокальных, хореографических коллективов и хор НГТУ «Сауле». А завершилось, по традиции, торжественное собрание, исполнением гимна политеха.