Жизнь НГТУ 2458

Фотовыставка «Донбасс» откроется в НГТУ

В День воинов-интернационалистов, который отмечается 15 февраля, в Нижегородском государственном техническом университете состоится презентация выставки фронтового корреспондента редакции «Российской Газеты» Владимира Аносова.

Накануне второй годовщины начала Специальной военной операции студенты и сотрудники технического университета познакомятся с несколькими десятками фотографий военного фотокорреспондента. Как пишет на своих страницах издание «РГ» о выставке – «И слова, и пули, и любовь, и кровь...».

На фотографиях отражена жизнь Мариуполя, Волновахи, Донецка, Лисичанска и Луганска, военные будни российских военнослужащих, работа добровольцев.«Почти за шесть месяцев работы в Донбассе снято около два терабайт фотографий. Мы старались показать не только работу военных, но и жизнь простых людей. Главное, чтобы люди увидели жизнь, которую трудно передать словами. Стараешься снять все, что можно, потому что второго дубля не будет. Работа военкора в таких условиях опасная, она - не только в тылу, но и на передовой», - говорит в своем обращении к посетителям выставки Владимир Аносов.

Выставка организована при  поддержке Единого центра по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию молодёжи «АВАНГАРД».

Во время открытия студенты смогут пообщаться с непосредственными участниками событий – ветеранами боевых действий и добровольческим движением «Русский Доброволец».

Также в рамках выставки будут продемонстрированы отрывки из короткометражного фильма о военных корреспондентах «Донбасс. Поэтому я здесь», фотоработы нижегородских добровольцев и ветеранов СВО, музыкальные произведения группы «ДЕНЬ ПОБЕДЫ», входящей в агитбригады Правительства Нижегородской области под руководством губернатора Глеба Никитина и штаба Захара Прилепина.

Открытие фотовыставки состоится 15 марта в 11:00 в учебном корпусе № 1. Здесь экспозиция пробудет до середины марта, а затем переместится в учебный корпус № 6.

Отдел по воспитательной работе НГТУ им. Р.Е. Алексеева приглашает сотрудников и студентов вместе с кураторами учебных групп на открытие выставки.