Жизнь НГТУ 1632

Ректор НГТУ Сергей Дмитриев – участник встречи с Владимиром Путиным

20 марта 2024 года в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась встреча российского лидера Владимира Путина с доверенными лицами, поддержавшими его на выборах Президента России.

В список доверенных лиц были включены 544 человека. Среди них – политические и общественные деятели, представители культуры, искусства и науки, спортсмены.

На встрече присутствовали и доверенные лица Владимира Путина от Нижегородской области:

  • Валентин Костюков - директор Российского федерального ядерного центра;
  • Инна Наумова - Руководитель Нижегородского комитета семей воинов Отечества;
  • Сергей Дмитриев - ректор Нижегородского государственного технического университета имени Алексеева;
  • Сергей Кабайло - председатель Нижегородского отделения Союза театральных деятелей России;
  • Назарий Зеленый - директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород». 

Глава государства выразил слова благодарности избирателям, гражданам России за то доверие, которое было оказано. Он также поблагодарил доверенных лиц за их активную работу в период избирательной компании. 

Напомним, выборы президента России впервые проходили три дня - с 15 по 17 марта. По предварительным данным ЦИК после обработки ста процентов протоколов, лидирует Владимир Путин. Согласно результатам по Нижегородской области он набрал 86 целых 4 десятых процента голосов избирателей. На втором месте - Николай Харитонов - у него пять целых сорок семь сотых процента. У Владислава Даванкова - три целых 75 сотых процента голосов избирателей. У Леонида Слуцкого - три целых тридцать две сотых процента. Окончательные итоги ЦИК представит 21 марта.